Наверх


    Министры обороны Азербайджана, Грузии и Турции собрались в Батуми

    АЗЕРБАЙДЖАН - 24 Мая 2017 - 09:03  |  Просмотров - 313

    В Батуми состоялась трехстороння встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции.

    Об этом передает грузинское бюро Report, мероприятие открыл министр обороны Грузии Леван Изория, рассказ о связях между тремя странами, перспективах сотрудничества в оборонной сфере, процессах в мире и регионе, глобальном терроризме и сепаратизме.

    Он выразил соболезнования семьям погибших в теракте в Манчестере, отметив, что Грузия категорически порицает терроризм.

    Министр обороны Турции Фикри Ишик выразил благодарность за организацию мероприятия на высоком уровне, отметив, что его страна также ведет борьбу с терроризмом.

    Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что азербайджанское государство высказывает резкую позицию в отношении терроризма и сепаратизма в мире: «Убийство мирного населения посредством террора - угроза нарушению стабильности в странах, международному сотрудничеству, миру. Все страны должны совместно бороться с терроризмом».

    Он осудил теракт в Манчестере.

    В ходе трехсторонней встречи обсудили перспективы военного сотрудничества между Азербайджаном, Грузией и Турцией, региональную безопасность, совместную охрану экономических проектов в регионе и др.

    Было отмечено, что трехсторонняя встреча внесет вклад в безопасность в регионе. Совместная оборона региональных проектов даст толчок не только охране самих проектов, но и региональной безопасности, благосостоянию народов.

    В завершении был подписан совместный протокол встречи.

    По завершении встречи состоялась пресс-конференция с участием трех министров.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ