Наверх


    Манасерян: «Снятие Россией санкций с Турции не повлияет на объемы экспорта из Армении в РФ»

    ПОЛИТИКА - 24 Мая 2017 - 09:17  |  Просмотров - 262

    Доктор экономических наук, профессор Татул Манасерян считает, что снятие российских санкций с Турции не повлияет на объемы экспорта из Армении в РФ.

    «Теоретически эти вопросы можно связать друг с другом, однако в практическом смысле считаю это неуместным, поскольку Республика Армения ни своим масштабом, ни своей конкурентоспособностью не может предложить те же товары и услуги, чтобы можно было сказать, пострадает она или выиграет», - в беседе с Tert.am сказал он.
     
    Экономист считает, что Армения должна сохранить на мировом рынке нишу своих товаров и услуг, независимо от того, кто какие санкции в отношении кого вводит.
     
    Что касается оценок по поводу того, что введенные со стороны России в отношении Турции санкции дают возможность Армении увеличить объемы экспорта в РФ, Татул Манасерян сказал: «В первую очередь, необходимо изучить структуру экспорта».
     
    «Считаю, что не стоит беспокоиться по поводу конкурентоспособных и сумевших занять свое место на российском рынке товаров и услуг Армении, поскольку спрос на них весьма высокий», - сказал он.
     
    Отвечая на вопрос о том, что, по его мнению, было сделано правительством, чтобы увеличить объемы экспорта, воспользовавшись санкциями в отношении Турции, Татул Манасерян призвал направить этот вопрос правительству.
     
    Что касается работ по увеличению объемов экспорта, то экономист отметил, что попытки подобных шагов осуществляются.
     
    Tert.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ