Наверх


    Обнаруженные в Армении азербайджанские яблоки на самом деле не являлись таковыми?

    ОБЩЕСТВО - 24 Мая 2017 - 09:56  |  Просмотров - 645

    Тема азербайджанских яблок до сих пор не закрыта, пишет газета «Жоховурд».

    По имеющимся у издания сведениям, Комитет по госдоходам выяснил, что в действительности, эти яблоки были польского происхождения, а в Азербайджане прошли маркировку.
     
    «В этой стране проводится маркировка также тропических фруктов, в том числе, киви», - отмечается в публикации.
     
    Авторы заметки выяснили, что в эти дни таможенные инспекторы для надежности запрещают импорт в Армению любых яблок в случае, если на них нет маркировки.
     
    «И это при том, что в Армении нет правовых ограничений на ввоз в страну какого-либо товара из Азербайджана и, в целом, из какой бы то ни было страны», - пишет газета.
     
    Издание указывает также на то, что даже после поднявшегося шума никакого правового акта о запрете на товары азербайджанского происхождения составлено не было, «вместо этого на границе продолжаются самовольные действия».
     
    Государственная служба безопасности продуктов питания с 23-го апреля в течение трех дней проводила масштабные исследования рынка для проверки появившейся в СМИ информации о реализации в стране яблок из Азербайджана. По результатам проверки регулятор зафиксировал случаи сбыта яблок из этой страны. Проверки осуществлялись в пунктах продажи свежих овощей и фруктов, супермаркетах и на рынках в Ереване и в областях.
     
    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ