Наверх


    Директор института ОДКБ в Армении: «Россия будет бесплатно поставлять оружие партнерам по Организации»

    ПОЛИТИКА - 24 Мая 2017 - 10:05  |  Просмотров - 326

    Россия будет бесплатно поставлять оружие партнерам по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) – Армении, Казахстану и Беларуси.

    Об этом сегодня сказал директор института ОДКБ в Армении Нвер Торосян, подчеркнув, что речь идет о поставках вертолетов, систем ПВО и тяжелой военной техники.
     
    «Они должны были быть поставлены еще в 2015-2016 годах, но из-за кризиса Россия не смогла сделать этого. К счастью, уже есть определенная договоренность об осуществлении поставок в 2018-2019 гг.», – сказал он.
     
    По словам Торосяна, это продвинет Армению на шаг вперед с точки зрения безопасности. Он заверил, что периодические агрессивные заявления со стороны соседних стран остаются на уровне заявлений благодаря именно ОДКБ.
     
    «Роль ОДКБ здесь больше сдерживающая», – сказал он.
     
    Коснувшись слухов о размещении турецкой военной базы в Нахичевани, Торосян сказал, что это только слухи. «Если на самом деле, из-за авантюризма Турции, военные базы должны были быть размещены, не только ОДКБ должна негативно относиться к этому факту, но и международное сообщество», – сказал он.
     
    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ