Наверх


    Министерство образования и науки Армении завершило изучение действий директоров школ в предвыборный период

    ПОЛИТИКА - 24 Мая 2017 - 13:46  |  Просмотров - 347

    По его словам, сейчас обобщаются предложения, представленные по части данной проблемы.

    Министерство образования и науки Армении завершило работы по  изучению действий  директоров школ и детсадов, которые до парламентских выборов занимались сбором голосов в пользу правящей партии.
     
    Об этом в беседе с журналистами 24 мая заявил и.о. министра образования и науки Армении Левон Мкртчян.
     
    По его словам, сейчас обобщаются предложения, представленные по части данной проблемы, их результаты будут обнародованы в 10-дневный срок. «Часть предложений будет в виде циркуляров, другая половина – в виде внесения изменений в законы, определенные же предложения будут касаться организационных решений», - сказал Мкртчян, при этом признавшись, что часто школьные советы занимаются не своей работой, а служат интересам конкретных лиц.
     
    Напомним, что еще до парламентских выборов в Армении, которые состоялись 2 апреля текущего года, «Объединение осведомленных граждан» зарегистрировало многочисленные случаи использования административного ресурса в пользу власти, в частности, руководители более 100 школ и детских садов в тот период составили специальные списки избирателей, готовых проголосовать за правящую Республиканскую партию Армении.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ