Наверх


    Второй участник акции 26 марта в Москве осужден на 1,5 года лишения свободы

    РОССИЯ - 24 Мая 2017 - 16:20  |  Просмотров - 262

    Тверской районный суд Москвы приговорил участника антикоррупционной акции Александра Шпакова к одному году и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает «Медиазона».

    Прокурор просил для него два года лишения свободы.

    Господину Шпакову предъявили обвинение в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). По версии следствия, во время митинга он пытался открыть дверь автозака, после чего несколько раз ударил в лицо подполковника полиции Валерия Гоникова. Господин Шпаков признал свою вину, пострадавший принял извинения и заявил, что не настаивает на наказании в виде лишения свободы.

    Во время последнего слова господин Шпаков сообщил, что произошедшее было случайностью. «Никакого злого умысла не было. Была возможность под стражей пожалеть о случившемся», — заявил он.

    Господин Шпаков — третий участник несанкционированного митинга 26 марта, чье дело дошло до суда. Ранее суд рассмотрел дело первого задержанного на акции Юрия Кулия и приговорил его к восьми месяцам колонии-поселения.

    Дело строителя Станислава Зимовца суд рассмотрит 29 мая. Вчера господин Зимовец заявил на суде, что ему не дали ознакомиться с материалами уголовного дела. Он обвинил своего защитника по назначению в том, что тот его уговаривал признать вину и согласиться на рассмотрение дела в особом порядке, а также рассказал о тяжелых условиях содержания во время следствия.

    Новости@mail.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ