Наверх


    Полеты из Ходжалинского аэропорта раздражают официальный Баку

    АЗЕРБАЙДЖАН - 25 Мая 2017 - 11:19  |  Просмотров - 484

    «Полеты над оккупированными территориями Азербайджана запрещены, так как на них нельзя обеспечить безопасность».

    Баку призывает сопредседателей Минской группы ОБСЕ пресечь провокационные действия Еревана, направленные на осуществление авиаполетов в Армению из аэропорта, Ходжалу.
     
    «МИД Азербайджана расценивает как провокацию планы Еревана организовать полеты с аэропорта оккупированного азербайджанского г.Ходжалу в Армению под видом туристических путешествий», — сказано в заявлении пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Хикмета Гаджиева.
     
    По его мнению, такими провокациями Армения наносит серьезный удар по переговорному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и целенаправленно обостряет ситуацию. В связи с этим Баку призывает сопредседателей МГ ОБСЕ высказать серьезную позицию и принять действенные меры.
     
    «В целом, действия Армении на оккупированных территориях Азербайджана, включая использование природных ресурсов, экономическую деятельность, преследует цель аннексии этих территорий», — отметил Х.Гаджиев.
     
    По его словам, согласно Международной Организации гражданской авиации аэропорт Ходжалу имеет специальный код и указан как имущество Азербайджана. «Полеты над оккупированными территориями Азербайджана запрещены, так как на них нельзя обеспечить безопасность», — отметил он.
     
    Х.Гаджиев отметил, что Азербайджан также обратится в международные организации, включая Организацию гражданской авиации, Межгосударственный совет по авиации и использованию воздушного пространства с целью предотвращения «очередной армянской провокации».
     
    Minval
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ