Наверх


    США продолжат оказание Грузии помощи по разным направлениям

    ГРУЗИЯ - 25 Мая 2017 - 13:37  |  Просмотров - 360

    США продолжат оказание Грузии значительной помощи по различным направлениям, в том числе в сферах демократического развития, экономики, обороны и безопасности.

    По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом заявила помощник заместителя госсекретаря США в вопросах Европы и Евразии Бриджит Бринк на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

    Встреча состоялась в рамках визита правительственной делегации США в Тбилиси, 24 мая вечером, и на ней были рассмотрены вопросы, предусмотренные грузино-американской Хартией о стратегическом партнерстве (документ был подписан 9 января 2009 года в Вашингтоне, — ИА REGNUM ), а также совместные усилия по упрочению в Грузии демократии.

    Участники встречи обсудили проводимые правительством Грузии демократические реформы, а также конституционную реформу и третью волну реформы судебной системы, которая, по оценке сторон, важна не только для усиления самой судебной системы, но и для роста инвестиций. Бриджит Бринк отметила прогресс, достигнутый Грузией в этом направлении.

    На встрече также были подведены итоги визита премьер-министра Грузии в Вашингтон, состоявшегося 8−10 мая 2017 года. Представители администрации США выразили полную готовность к дальнейшему углублению и расширению стратегического партнерства с Грузией.

    Ранее представители Госдепартамента провели встречи с президентом Грузии и членами фракций «Европейская Грузия» и «Национальное движение» грузинского парламента. 25 мая делегацию США примет председатель парламента Ираклий Кобахидзе.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ