Наверх


    Украина, Молдова и Грузия создадут совместный центр связи с ЕС

    ГРУЗИЯ - 25 Мая 2017 - 13:41  |  Просмотров - 299

    Молдова, Украина и Грузия создадут совместную платформу общения с Европейским Союзом, которая должна помочь в их дальнейшей европейской интеграции.

    Договоренность между тремя странами подписана в Кишиневе. Все они имеют соглашения об ассоциации с ЕС.

    Об этом сообщает «Польское радио».

    Создание совместного центра связи с Европейским Союзом предложила Молдова, которая является сопредседателем работы Евронеста, то есть общих собраний евродепутатов и парламентариев государств Восточного партнерства.

    На заседании в Кишиневе председатель этого органа, молдавский депутат Мариан Лупу пояснил, что Кишинев, Киев и Тбилиси хотят координировать свои переговоры с Брюсселем и согласовывать позиции. Как он добавил, молдавско-украинско-грузинский центр начнет деятельность в ближайшие недели. Эта инициатива должна в том числе помочь в проведении саммита Восточного партнерства в ноябре в Брюсселе.

    Представители Европарламента оценили достижения трех государств в реализации соглашения об ассоциации с ЕС. Так, евродепутат Ребекка Хармс отметила, что хорошее сотрудничество Кишинева, Киева и Тбилиси ускорит этот процесс.

    Сообщается, что министры иностранных дел Молдовы, Украины и Грузии примут участие в одной из следующих встреч министров иностранных дел ЕС в Брюсселе.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ