Наверх


    Вышедший на свободу азатамартик симпатизирует Пашиняну и Постанджян

    ПОЛИТИКА - 25 Мая 2017 - 15:18  |  Просмотров - 304

    «Мы должны избавиться от этих властей, должны бороться, всей нацией».

    Сегодня вышел на свободу из ереванского уголовно-исполнительного учреждения «Вардашен» полковник запаса Володя Аветисян, приговоренный к шести годам лишения свободы. Он поспешил к зданию правительства, где заявил, что продолжит борьбу, и начал бессрочный пикет в защиту прав осужденных.
     
    Он отметил, что тех осужденных, которые должны быть досрочно освобождены, их не выпускают: «Очень многие осужденные сейчас сидят, почему их не выпускают? Пусть придут и объяснят», – в беседе с журналистами сказал Володя Аветисян и добавил: «В требования пикета включено все – спасение Армении: боремся за ветеранов, боремся за осужденных, боремся за погибших в армии ребят… есть ли такая сфера, где нет проблем? Сегодняшние власти разрушили наше государство, опустошили Армению. Мы должны избавиться от этих властей, должны бороться, всей нацией должны встать на ноги».
     
    В беседе с журналистами отвечая на вопрос о том, от каких политических сил у него есть ожидания, Аветисян отметил, что из политических деятелей симпатизирует Заруи Постанджян и Николу Пашиняну, считает их настоящими оппозиционерами, а что будет дальше – покажет время.
     
    Что касается за этот период вступившего в ряды оппозиции бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна, то Володя Аветисян сказал: Сейран Оганян – не оппозиционер, его власти командировали…».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ