Наверх


    По делу о подготовке убийства криминальных авторитетов в Армении задержаны три человека

    ОБЩЕСТВО - 25 Мая 2017 - 15:25  |  Просмотров - 492

    Следственный комитет Армении принял к производству уголовное дело, возбужденное в Главном управлении уголовного розыска Полиции по факту подготовки убийства.

    Как заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am советник председателя СК Сона Трузян, к производству принято уголовное дело по признакам пункта 7 части 2 статьи 35-104 (подготовка убийства, совершенная группой лиц) и статьи 235 (незаконное ношение, хранение оружия, боеприпасов) УК Армении.
     
    «В рамках возбужденного уголовного дела задержаны 3 человека, проводятся необходимые следственные действия», - сообщила Трузян. Имена задержанных лиц не называются, отмечается лишь, что все трое армяне.
     
    Напомним, что Главное управление уголовного розыска получило информацию о том, что группа вооруженных лиц планирует убийство. С этой целью она арендовала квартиру в городе Эчмиадзин, незаконным путем приобрела оружие и боеприпасы и готовится к совершению преступления.
     
    В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, осуществленных в рамках уголовного дела, возбужденного в Главном управлении уголовного розыска Полиции, его сотрудники, а также ГУБОП и Армавирского областного управления Полиции 24 мая примерно в 18:00 предотвратили ожидаемое преступление, пресекли преступный план, обезвредили трех находящихся в квартире лиц, застав их врасплох и доставив в Управление уголовного розыска.
     
    При обыске квартиры обнаружены оружие и боеприпасы.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ