Наверх


    Хосров Арутюнян: «Нельзя игнорировать нервозность Азербайджана»

    ПОЛИТИКА - 25 Мая 2017 - 16:16  |  Просмотров - 1191

    «Нельзя игнорировать эту нервозность, речь идет о жизни людей».

    Совместный проект аэропорта Степанакерта и «Yell Extreme Park» по осуществлению туристических перелетов на двухместных самолетах на территории Нагорного Карабаха не нравится Азербайджану.

    «Понятно, что Азербайджан проявляет нервозность», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am председатель постоянной комиссии парламента по экономическим вопросам, депутат Хосров Арутюнян.

    По мнению депутата, несмотря на то, что подобное поведение Азербайджана никого не удивляет, тем не менее, с этим нужно считаться.

    «Нельзя игнорировать эту нервозность, речь идет о жизни людей, но готов ли Азербайджан проявить подобную наглость, нарушить все нормы международного права и закона – является поводом для размышлений. Зная руководство Азербайджана, кажется, этого нельзя искдлючать», - отметил он.

    По словам Арутюняна для обеспечения безопасности полетов нужно сформировать вокруг этого вопроса четкое международное мнение и привлечь к обсуждениям надлежащие органы.

    «Нужно получить правовые гарантии. Не нужно спешить, жизнь каждого человека для нас слишком дорога. Учитывая, с кем имеем дело, мы обязаны гарантировать безопасность людей», - сказал депутат.

    На замечание, можно ли надеяться на обеспечение безопасности даже после получения гарантий со стороны международного сообщества, учитывая пренебрежительное отношение Азербайджана к международным структурам, Хосров Арутюнян заявил:

    «Знаете, пираты не имеют долгой жизни в международной политике. Азербайджан пытается представить, что ему наплевать и что у него нет проблем, однако он играет с огнем. Терпению влиятельных мировых игроков есть предел. Несомненно, подобное поведение Азербайджана не имеет будущего».

    Азербайджан призывал сопредседателей Минской группы ОБСЕ предпринять меры по предотвращению туристических полетов из Степанакерта в Шуши.

    Пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев в беседе с представителями азербайджанских СМИ квалифицировал эти полеты как провокацию со стороны Еревана.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ