Наверх


    Армяне Америки обеспокоены предложением Трампа урезать помощь Армении

    МИР - 26 Мая 2017 - 13:11  |  Просмотров - 288

    Амбарян подчеркнул необходимость подписать договор об избежании двойного налогообложения, запустить прямые полеты из Лос-Анджелеса в Ереван.

    Армянский национальный конгресс Армении обеспокоен неразумным и ошибочным предложением президента Дональда Трампа резко сократить объем финансовой помощи Армении.

    По его словам, рекомендация администрации подчеркивает необходимость работать с членами Комитета по ассигнациям, чтобы отменить эти сокращения. Амбарян подчеркнул необходимость подписать договор об избежании двойного налогообложения, запустить прямые полеты из Лос-Анджелеса в Ереван, обеспечить образовательный грант для армянских школ и предпринять  другие целевые коммерческие инициативы по укреплению двусторонних экономических отношений между США и Арменией.

    Амбарян отметил, что организация продолжит работу с лидерами Конгресса, чтобы гарантировать, что часть предложенных Трампом $2,75 миллиардов на помощь беженцам, будет направлена в Армению, которая приняла большое количество беженцев из Сирии в течение последних нескольких лет.

    Напомни, что согласно рекомендованному бюджету, помощь Армении будет сокращена на 67 процентов, с $20,4 млн. в 2016 до $6,8 миллионов в 2018. Помощь Грузии и Украине планируется урезать на 58% и 70% соответственно.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ