Наверх


    В России откроется представительство Лиги арабских государств

    РОССИЯ - 26 Мая 2017 - 14:28  |  Просмотров - 213

    Госдума ратифицировала соглашение о пребывании представительства Лиги арабских государств (ЛАГ) на территории России.

    Об этом передает корреспондент «Росбалта».

    Соглашение было подписано в 2015 году в Москве и направлено на создание благоприятных условий деятельности представительства ЛАГ в России, определение его статуса, привилегий и иммунитетов должностных лиц.

    Согласно документу, представительство ЛАГ пользуется правами юридического лица и обладает на территории РФ правосубъектностью, позволяющей ему заключать договоры; приобретать движимое и недвижимое имущество и распоряжаться им в соответствии с задачами представительства и законодательством РФ; обращаться в суд и участвовать в судебных разбирательствах. При этом представительство не вправе заниматься коммерческой деятельностью.

    Соглашение предусматривает предоставление представительству и его сотрудникам привилегий и иммунитетов, аналогичных тем, которые предоставляются в РФ другим международным организациям и их сотрудникам.

    Представительство освобождается от уплаты таможенных пошлин, налогов. Его доходы, имущество, а также операции и сделки с его участием освобождаются в РФ от любых налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей федерального, регионального и местного уровня.

    Напомним, ЛАГ была создана в 1945 году, в настоящее время в ее состав входит 21 государство, в то числе Алжир, Бахрейн, Джибути, Египет, Иордания, Ирак, Йемен, Катар и другие. Целью организации ЛАГ является укрепление связей и всестороннего сотрудничества между государствами-членами, координация их политической деятельности, защита суверенитета.

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ