Наверх


    Пилот: «Противник не будет стрелять в самолет, перевозящий туристов»

    ОБЩЕСТВО - 26 Мая 2017 - 16:17  |  Просмотров - 527

    Мы сохраняем необходимую высоту во время полета, чтобы быть недосягаемыми для средств ПВО противника, а также держим соответствующую дистанцию от границы.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал начальник Отдела гражданской авиации министерства экономики Республики Арцах Самвел Тавадян, который также является пилотом двуместного самолета, уже осуществляющего полеты в небе над Арцахом.
     
    «Не думаю, что будут целиться, стрелять в самолет, особенно, если речь идет о самолете, перевозящем туристов. Но, в то же время, мы не теряем бдительности, не приближаемся к границе на расстояние ближе 15 км, высота – 600 метров», - подчеркнул он.
     
    Самвел Тавадян напомнил, что благодаря совместному проекту Yell Extreme Park и аэропорта Степанакерта  появилась возможность насладиться красотой Арцаха также с неба.
     
    Полеты осуществляются с мая на двухместных самолетах по маршруту Степанакерт-Шуши и в обратном направлении. Цель проекта исключительно туристического порядка, не будут осуществляться регулярные гражданские перевозки.
     
    «В минувшие выходные уже 6 туристов летали на самолетах в небе над Арцахом.
     
    Несмотря на то, что эта территория является зоной конфликта, заинтересованность большая, регулярно звонят иностранцы. В воскресение ожидаем группу туристов, они хотят полюбоваться красотами Арцаха с птичьего полета. И это при том, что мы активно не рекламируем, если возьмемся за рекламу, то количество интересующихся возрастет», - отметил он.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ