Наверх


    Слушание по иску Заруи Постанджян: судьи Административного суда Армении вдруг покинули зал заседания

    ПОЛИТИКА - 26 Мая 2017 - 20:29  |  Просмотров - 461

    Административный суд Армении сегодня начал рассмотрение иска партии «Еркир Цирани об аннулировании итогов выборов в Совет старейшин Еревана 14 мая с.г.

    Адвокат Армен Габриелян предложил перенести слушание, поскольку представители Блока «Выход» отсутствуют на заседании, и предположил, что члены данной политической силы могли попасть в «пробку». В свою очередь, секретарь ЦИК Армении опротестовал ходатайство адвоката, поскольку представители Блока «Выход» были извещены о заседании надлежащим образом.
     
    Представитель партии «Страна абрикоса» повторно представил ходатайство, сказав, что только был вовлечен в данное дело и ему потребуется время для ознакомления со всеми материалами, составления базы доказательств.
     
    Суд не удовлетворил ходатайство ввиду недостатка доказательств, подчеркнув, что следствие должно быть проведено в кратчайшие сроки.
     
    «Сколько человек со стороны истца знакомы с материалами дела? В суд пришел представитель данной политической силы, который не знаком с материалами. Предполагается, что истец должен быть знаком с материалами дела, а вы предлагаете перенести слушание, чтобы истец успел ознакомиться с документами», – ответил судья, предложив представить вступительное слово.
     
    В свою очередь лидер партии «Еркир Цирани» Заруи Постанджян выступила с заявлением, однако судья прервал ее речь. Данное обстоятельство она расценила как «заказ с Баграмяна 26».
     
    «Вы проявляете неуважение по отношению к судье. Вы не проводите здесь политическую акцию», – ответил судья.
     
    Одна из присутствующих на заседании вмешалась в спор судьи и З. Постанджян, после чего судья попросил судебных приставов удалить женщину из зала.
     
    «Не уйду, пусть она скажет своё слово. Что же это творится? Это деспотия! Не уйду, можете арестовать. Я буду сидеть и слушать вступительное слово!» – ответила Стелла Агаджанян.
     
    В ответ на реплику С. Агаджанян судьи удалились из зала, затем последовали аплодисменты и возгласы: «И это называется справедливость?».
     
    Присутствующие в заде суда не поняли, из-за чего судьи покинули зал, это перерыв, необходимо дожидаться их или нет.
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ