Наверх


    Маша и огурец

    РОССИЯ - 27 Мая 2017 - 09:27  |  Просмотров - 1356

    Госпожа Захарова предстает в облике барышни, которую можно удержать, банально предложив покушать.

    Сегодня я хотел бы поговорить о гордости. У каждого из нас ведь- свое представление о ней. Нет, безусловно, есть общеизвестные нормы . Точнее, теоретическое пособие на тему о том, чем стоит гордиться, а чем не стоит. Но время быстротечно, ценности меняются с космической скоростью и вот уже те, кто вчера казался прогрессивно мыслящим, ныне именуется человеком отсталым и занудой.

    Но так ли уж плохо прослыть занудой в наш век весьма специфических нравов? Пожалуй, больше нет, чем да. Объясню. На одном из матчей фанаты красных дьяволов вывесили баннер с просьбой Златана не покидать «Манчестер Юнайтед». Один из болельщиков даже предложил Ибрагимовичу переспать с его женой. Вот такие вот преданные фанаты у английского клуба. «Златан, оставайся, и ты сможешь переспать с моей женой», - написал на баннере болельщик.

    Неизвестно доподлинно, сбылось ли желание или предложение болельщика манкунианцев, но Златан позировал на фоне этого плаката с весьма довольной улыбкой на лице. Улыбался он авансом или по причине иной - также неизвестно. Но сам факт появления этого плаката, развернутого не стыдливо на кухне, а гордо на стадионе, в присутствии десятков тысяч болельщиков, говорит о том, что мы дожили уже до времен, когда подкладывание жены под  футболиста становится предметом гордости мужа.

    В этом смысле, перед Генрихом Мхитаряном в Манчестере открываются огромные возможности и перспективы. Он ведь уже стал настоящим героем и любимцем болельщиков легендарного клуба. Ну а форма их благодарности за голы и передачи, как и просто за красивую игру, может быть, как оказывается, совершенно разной. Так что, ждем новых плакатов.

    И не только плакатов. И не только от болельщиков. Удивлять могут и российские дипломаты. Причем, что важно, женщины. А еще точнее- женщина. Ну или говорящая голова МИД России Мария Захарова. Нет, мы и до того знали, что данная барышня готова терпеть всякое, но думали- есть пределы и Машиному терпению. Оказалось, что мы ошибались. Терпение Захаровой резиновое. Учтем на будущее, когда она решит опять что-то в адрес Армении ляпать.

    А пока заметим, что свое безграничное терпение Захарова продемонстрировала, совершив визит в посольство Азербайджана в Баку. Там был организован прием в честь предстоящего Дня независимости. И сам факт появления на нем Захаровой, да еще и Карасина, неприятно удивил. Ведь совершенно же очевидно - Баку вовсю заигрывает с Западом и не желает вступать в путинские союзы. Нашим правителям такой «шалости» Кремль не простил.

    Но  дело не только в этом. Захарова начала раздавать такие комплименты в адрес Азербайджана, что даже купленные-перекупленные бакинские «акулы пера» рядом с ней казались образцами сдержанности и непокорности. И это после того, как в этих самых  бакинских СМИ на Захарову вылилась даже не бочка, а целый состав с цистернами грязи. Дошло тогда до смакования ее свадебных фотографий. И вот после всего этого, Маша сходила в посольство страны, журналисты которой писали о ней то, что даже вслух произносить неудобно. И не просто пошла.

    «Была на приёме по случаю Дня Азербайджана. Зашла на десять минут, ушла через час. Посол Полад Бюльбюльоглу пытался усадить за стол, ломившийся под тяжестью плова и всевозможных разносолов. Но народная волна подхватила, и понеслось живое общение. Уходя, прихватила бакинские огурец и черешню. На память о ломившихся столах. Кстати, азербайджанские огурцы - лучшие», — написала Захарова на своей странице в Фейсбук.

    То есть, она предстает в облике барышни, которую можно удержать, банально предложив покушать. Учтем, запомним. Ну и про азербайджанские огурцы тоже. Остается надеяться, что его преимущества Захарова оценивала с сугубо гастрономической точки зрения. В любом случае, имеет смысл и нашему послу в РФ показать Маше армянский огурец. Он ей понравится, даже не сомневаемся.

    Ну а если рассуждать шире, то перед нами ярчайший пример того, что из себя представляет путинская дипломатия. Захарова - ее лицо, ее изображение. В путинской России привыкли гордиться и  выносить на публику то, о чем в приличном обществе предпочли бы помолчать. Это, конечно, не плакат болельщика манкуниацев, с предложением для Ибрагимовича, но тоже шокирует. Хотя, в реальности шок испытываешь от того, что вот эти вот люди говорят с нашими правителями, как с подданными…

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ