Наверх


    МИД Италии: «G7 подтвердила важность диалога с Россией»

    РОССИЯ - 27 Мая 2017 - 11:28  |  Просмотров - 240

    Страны «Большой семерки» признали важность диалога с Российской Федерацией для поиска и выработки решений основных международных кризисов.

    Об этом 27 мая, заявил журналистам министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано.

    «Страны Группы семи признали важность диалога с Москвой, который необходим для поиска и выработки решений основных международных кризисов, а также для совместных ответов на вызовы современности, начиная с терроризма», — сказал Альфано.

    При этом глава МИД Италии тут же подчеркнул, что наличие диалога с Россией не означает уменьшения давления на нее в плане ответственности за украинский кризис. Альфано в очередной раз протранслировал позицию Запада, согласно которой, якобы Россия виновата в украинской гражданской войне и за это Запад наложил на нее санкции.

    Напомним, председатель Европейского совета Дональд Туск ранее заявил, что Россия с момента саммита G7 в 2016 году не сделала ничего, что позволило бы изменить санкционную политику в её отношении.

    При этом президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ, которые провели двустороннюю встречу в рамках саммита G7 на Сицилии, заявили, что с Россией нужно поддерживать диалог для борьбы с международными проблемами, в частности, с терроризмом.

    REGNUM

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ