Наверх


    Свитальский: «Есть сферы, которые все еще нуждаются в дополнительном прогрессе»

    ПОЛИТИКА - 28 Мая 2017 - 11:04  |  Просмотров - 319

    В Брюсселе 29 мая состоится диалог с Арменией относительно защиты прав человека, во время которого будут обсуждены разные вопросы.

    Об этом заявил в беседе с журналистами 27 мая глава делегации ЕС  в Армении, посол Петр Свитальский, отвечая на вопрос относительно объединения постоянных комиссий НС Армении по государственно-правовым вопросам и защите прав человека.
     
    «Мы рады констатировать, что в определенных сферах есть прогресс, но мы воспользуемся этим диалогом для того, чтобы поднять вопрос относительно тех сфер, которые, на наш взгляд, все еще нуждаются в дополнительном прогрессе. Вы говорите об одной из внутренних комиссий Национального Собрания, это самостоятельные решения НС, решения правящей коалиции. Мы поддержим включение Национальным собранием в свою повестку вопроса по правам человека»,- заявил посол.
     
    Он также напомнил о том, что на прошлой неделе  в Ереване находилась комиссия по внешним делам Европарламента. Во время встречи в НС, заметил Свитальский, депутаты Европарламента подняли вопросы по правам человека в Армении, а глава комиссии по внешним делам, в свою очередь, выступил с предложениями и призывами в адрес председателя НС, его заместителя и руководителей фракций.
     
    «Эти призывы большей частью касались сферы защиты прав человека, в частности, закона против семейного насилия, закона против дискриминации и других. То есть в ходе визита представителей комиссии Европарламента был определен ряд приоритетов, которые будут включены в повестку дня НС Армении. Для нас важно приятие тех законов, которые были инициированы самим Правительством», - заявил Свитальский.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ