Наверх


    Леван Изория: «Региональную безопасность мы сможем защитить более эффективно вместе с Азербайджаном и Турцией»

    ГРУЗИЯ - 28 Мая 2017 - 11:05  |  Просмотров - 758

    В субботу в Тбилиси в рамках весенней сессии ПА НАТО было проведено заседание комитета по обороне и безопасности.

    Как сообщает грузинское бюро АПА, выступивший на мероприятии министр обороны Грузии Леван Изория заявил, что ВС Грузии совместно с силами НАТО готовы обеспечить безопасность в Афганистане.
     
    Депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов, обратившись к Л.Изория, заявил, что опыт ВС Грузии важен для Азербайджана. В ответ министр отметил, что ВС Грузии играют большую роль в охране нефтепроводов Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Супса, а также железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс.
     
    С.Новрузов заявил, что во время российско-грузинской войны 2008 года возникла угроза проходящим по территории Грузии международным нефтепроводам.
     
    Сиявуш Новрузов выступил с ни чем не подкрепленным утверждением что «было известно», что якобы организация «Asala» планирует теракты.
     
    Л.Изория подчеркнул стратегическое партнерство Азербайджана и Грузии: «Недавно министр обороны Азербайджана совершил официальный визит в Грузию. Министры обороны Азербайджана, Грузии и Турции провели трехстороннюю встречу. Были обсуждены вопросы обороны, безопасности и укрепления Вооруженных сил в регионе Южного Кавказа».
     
    Л.Изория сказал: «Мы стараемся совместными усилиями вместе с членом НАТО – Турцией обеспечить безопасность на Южном Кавказе. Это один из главных наших приоритетов».
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ