Наверх


    Азнавур прибыл в Ереван

    ОБЩЕСТВО - 28 Мая 2017 - 11:10  |  Просмотров - 446

    Легендарный французский шансонье армянского происхождения Шaрль Азнавур прибыл в субботу вечером в Ереван.

    Как сообщается на странице инициативы Aurora в соцсети Facebook, Маэстро прибыл в армянскую столицу для участия в церемонии вручения премии Aurora-2017, которая состоится вечером в воскресенье.
     
    Азнавур будет также присутствовать на премьера балета «La Boheme», посвященного его творчеству, которая состоится 29-го мая на сцене Национального академического театра оперы и балета имени Спендиаряна.
     
    Премия «Aurora» – глобальная гуманитарная награда, которая была создана, чтобы воздать должное современным героям и отметить исключительный вклад, который их действия внесли в дело сохранения человеческих жизней и продвижения идеи гуманизма.
     
    Первым лауреатом премии Aurora в 2016 году Маргерит Баранкитс из «Дома Шалом» и больницы REMA в Бурунди, спасшая в годы гражданской войны десятки тысячи человек, в том числе детей.
     
    Финалистами премии Aurora Prize 2017 стали Фартун Адан и Ильвад Эльман, Джамиля Афгани, доктор Том Катена, Мухаммад Дарвиш и доктор Денис Муквеге. Они были выбраны за свое исключительное мужество, решимость и воздействие.
     
    Финалистов будут чествовать на церемонии вручения премии «Aurora», которая состоится 28-го мая 2017 года в Ереване, Армения, и где один из них будет назван лауреатом премии. Последний получит грант в размере 100 000 долларов на продолжение своей работы, а также награду в размере $1 млн., которая даст ему уникальную возможность продолжить эстафету добра и поддержать вдохновившие его на гуманитарную деятельность организации.
     
    В память о Геноциде армян, продолжавшемся с 1915 по 1923 год, премия «Aurora» будет вручаться ежегодно в течение восьми лет, до 2023 года.
     
    Новости-Армения

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ