Наверх


    Трамп: «Иран не должен получить ядерное оружие ни при каких обстоятельствах»

    МИР - 28 Мая 2017 - 22:28  |  Просмотров - 300

    Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что Иран не должен получить ядерное оружие ни при каких обстоятельствах.

    Выступая перед американскими военными на базе Сигонелла в Италии, Трамп напомнил, что в ходе своего первого мирового турне в качестве главы государства посетил Саудовскую Аравию, где встретился с лидерами многих исламских стран.

    «Мы подтвердили, что Иран не должен иметь ядерное оружие никогда и ни при каких обстоятельствах», — сказал Трамп, выступление которого транслировали ведущие американские новостные телеканалы.

    Президент выразил удовлетворение тем, что «лидеры мусульманских государств готовы играть более существенную роль в борьбе с терроризмом».

    Иран и «шестерка» международных посредников 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. План вступил в действие 16 января 2016 года.

    При этом США сохраняют санкции против Ирана по ракетной программе, правам человека и по подозрению в том, что Тегеран спонсирует терроризм.

    РИА Новости
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ