Наверх


    Раффи Ованнисян назвал причины поражения блока ОРО

    ПОЛИТИКА - 28 Мая 2017 - 22:30  |  Просмотров - 292

    «Наш блок стал мишенью».

    Причину поражения блока «Оганян-Раффи-Осканян» председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян видит в отсутствии системы демократических выборов, а также в результатах сфальсифицированного референдума по конституционным реформам.
     
    В беседе с журналистами сегодня, 28 мая, отвечая на вопрос, провел ли блок «ОРО» анализ, почему он проиграл на парламентских выборах, Раффи Ованнисян сказал: «Во-первых, у нас нет демократической системы выборов, второе, был внедрен новый Избирательный кодекс на основе сфальсифицированного конституционного референдума, чтобы двое врагов не вышли друг против друга, как в 2013 году, когда пошатнулась система. Это руководство испугалось потерять власть, сфальсифицировало референдум и последние выборы.
     
    Наш блок стал мишенью. Я также полагаю, что наш блок представил инновационный подход: я давно был в поле оппозиции, генерал Оганян только пришел к нам, министр Осканян – несколько лет назад. Я думаю, у народа не было времени переварить, что это за модель. Я думаю, что это была инновационная модель, что эти люди, что были государственными чиновниками…
     
    Возможно, я ждал их на площади еще 4 года назад, но они с опозданием пришли к народу. Они поняли, что есть большая государственная ошибка, что любой государственный деятель должен иметь возможность служить народу после своей отставки», - сказал он.
     
    На замечание о том, что народ не воспринял Сейрана Оганяна как оппозиционного деятеля, лидер «Наследия» ответил, что не может говорить от имени народа, но может утверждать, что «у нас не было выборов».
     
    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ