Наверх


    ПА НАТО порекомендует альянсу предоставить Грузии План действий по членству

    ГРУЗИЯ - 29 Мая 2017 - 08:26  |  Просмотров - 359

    ПА НАТО рекомендует альянсу предпринять шаги по предоставлению Грузии Плана действий по членству (ПДЧ).

    Об этом в эксклюзивном интервью агентству «IPN» заявил президент Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли, отвечая на вопрос о том, чего следует ожидать Грузии от НАТО в ближайшем будущем.
     
    Президент ПА НАТО заявляет, что Грузия станет членом НАТО, однако конкретное время неизвестно. По его словам, в этом же контексте следует учитывать международную обстановку и конкретно фактор России.
     
    «Речь о ПДЧ (План действий по членству). Это решение примет НАТО. В нашей резолюции, которую мы примем в понедельник, мы даем рекомендацию, предпринять шаги в связи с ПДЧ. Разумеется, мы знаем, что в будущем Грузия станет членом НАТО. Что касается временных рамок, пока не ясно, как будет развиваться процесс. Однако конечным пунктом является то, что Грузия станет членом НАТО, и мы должны ускорить условия, создать условия, которые сделают это возможным в ближайшее время.
     
    Разумеется, мы должны принять во внимание международную обстановку. Думаю, некоторые шаги вперед в этом плане мы увидим после президентских выборов в России. На мой взгляд, Путин сегодня напрягает ситуацию, поскольку ему нужна поддержка внутри страны. Также важно, как будет избран Путин. Мы знаем, что внутренняя политика России очень связана с внешней политикой. Я не жду, что во внешней политике Путина будут значительные изменения, но, на мой взгляд, та растущая напряженность, которую мы видим в последнее время в России, связана с президентскими выборами. Не думаю, что у России столько сил, чтобы оставлять эти конфликты открытыми. Сейчас она включена в события, происходящие в Сирии, Ливии, испытывает экономический кризис», - заявил президент Парламентской ассамблеи НАТО.
     
    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ