Наверх


    МИД Черногории обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны

    МИР - 29 Мая 2017 - 11:13  |  Просмотров - 401

    «Мы не можем согласиться с тем, что кто-то третий решает, где нам быть».

    Глава министерства иностранных дел (МИД) Черногории Серджан Дарманович заявил, что Россия сильно вмешалась во внутренние дела страны и даже пыталась препятствовать намерению властей республики вступить в НАТО. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщило Радио и телевидение Черногории (RTCG).
     
    «Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы, на что мы, конечно, смотрели без одобрения», — цитирует Дармановича «Федеральное агентство новостей».
     
    Он также отметил, что последние 2–3 года Москва проводит политику сфер интереса и выступает против расширения НАТО. Дарманович заявил, что вступление страны в альянс не направлено против других стран, в том числе и против России.
     
    «Но, разумеется, мы не можем согласиться с тем, что кто-то третий решает, где нам быть», — сказал он.
     
    Глава МИДа также отметил, что сейчас Россия и Черногория поддерживают хозяйственные отношения. По его словам, РФ входит в десятку главных экономических партнеров. При этом «российские инвестиции в экономику показали себя неэффективными», заключил он.
     
    Ранее спецпрокурор Черногории Миливое Катнич заявлял, что некоторые российские государственные органы якобы оказались замешаны в попытке переворота во время выборов в стране в октябре 2016 года. Это было необходимо, чтобы предотвратить вступление Черногории в НАТО, отмечал он.
     
    Известия
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ