Наверх


    Президенты России и Ирана обсудили важные вопросы по телефону

    РОССИЯ - 29 Мая 2017 - 11:52  |  Просмотров - 325

    Президент Ирана Хасан Рухани провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным в субботу, чтобы обменяться мнениями по региональным вопросам.

    Об этом сообщает Mehr News.
     
    Президент России поздравил Хасана Рухани с новым сроком и пожелал ему успехов. Лидеры двух стран подчеркнули необходимость более тесных совместных усилий по урегулированию кризиса в Сирии и обсудили экономические связи.
     
    Президенты двух стран также обсудили ход реализации ядерной сделки и подчеркнули приверженность Совместному комплексному плану действий, подписанному между Тегераном и шестью странами мира в 2015 году.
     
    Путин и Рухани договорились продолжать поддерживать контакты в рамках двусторонних и многосторонних форматов, а также выразили приверженность углублению многопланового двустороннего взаимодействия в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе визита Рухани в Россию  27-28 марта 2017 года.
     
    Касаясь ситуации в Сирии, стороны подчеркнули важность развития совместных усилий в пользу политического урегулирования конфликта в Сирии, в том числе в рамках переговорного процесса в Астане.
     
    Iran.ru
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ