Наверх


    В РПА заговорили о «раскулачивании» - что бы это значило?

    ПОЛИТИКА - 29 Мая 2017 - 12:47  |  Просмотров - 532

    Вполне вероятно, что популистский призыв Шармазанова укладывается в контекст исключительно внутрисистемной борьбы.

    Вчера в Лорийском марзе, где отмечалась 99-ая годовщина каракилисского сражения, сенсационное и даже можно сказать революционное заявление сделал вице-председатель парламента Эдуард Шармазанов. «Армянские богачи должны опустошить свои кошельки ради Армении», – сказал он. Это одно из тех редких случаев, когда пресс-секретарь РПА говорит слова, которые по душе не так называемой элите, но именно народа. Просты люди почти каждый день, по разным поводам, используют эту фразу и имеют этому объяснение.

    Оказавшееся в когтях бедности общество считает, что в Армении большая часть разбогатевших – обычные грабители, которые свой первый, да и все остальные миллионы скопили за счет пота народа – обогащаясь, обирая народ. Рядовые люди считают, что власть и деньги, власть и грабеж являются синонимами, и каждый день требуют, чтобы наш олигархический сегмент опорожнил свои карманы – во имя справедливости, то есть, чтобы поделился с народом тем, что украл у того же народа.

    Думает ли точно так же и Шармазанов и уверен ли он в том, что «процветающие» под покровительством его «дорогого» президента олигархи имеют необходимость в том, чтобы поделиться с народом? Или же Шармазанов считает, что пока что восстановление «справедливости» нужно ограничить только лишь внутрисистемными рамками, потому что, мягко говоря, несправедливо, что Лфик Само, Артак САС-а, Аркадий Державы благодаря власти делают миллиарды, а тот же Шармазанов или Ашотян по вине той же самой власти ежедневно получают «плевки и тычки».

    Призыв Шармазанова, может быть, и укладывается в контекст исключительно внутрисистемной борьбы. Может быть, вице-председатель парламента попросту призывает богачей сделать инвестиции, хотя это было бы смешно, потому что наши олигархи лучше всех знают, что Армения – место, где не вкладывают деньги, а «отмывают» их. Нужно ли заставить наших олигархов «раскошелиться», если они добровольно «не опустошат свои кошельки ради Армении»?

    Было ли заявление Шармазанова согласовано с Сержем Саргсяном и ожидается ли в Армении новое перераспределение собственности – на фоне передачи или воспроизводства власти? Этот вовсе не риторические вопросы, если иметь в виду, что Шармазанов всегда отличался сдержанными точками зрения и выражающими позиции Сержа Саргсяна.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ