Наверх


    Обсуждение в парламенте: С 2018 года у налоговой и Полиции Армении изменится статус

    ПОЛИТИКА - 29 Мая 2017 - 14:44  |  Просмотров - 213

    «Превратится ли Полиция в МВД или станет ли налоговая частью Минфина – пока не решено».

    В 2018 году Правительство Армении структурно изменится.
     
    Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам и правам человека заявил 29 мая ее председатель, депутат от правящей Республиканской партии Армении Грайр Товмасян выступая на обсуждении проекта изменений в законе «О составе Правительства Республики Армения».
     
    Сейчас в Правительстве действуют ведомства в статусе органа при кабинете министров. Их руководители не являются министрами и не несут политической ответственности. К ним относятся Полиция, Комитет госдоходов (объединяющий налоговую и таможенную службы), Главное управление гражданской авиации, Госкомитет кадастра и другие.
     
    По реформам Конституции, принятым в декабре 2015 года, после окончательного перехода страны к парламентской форме правления исполнительная власть должна быть подотчётна Национальному Собранию.
     
    Поэтому органы при Правительстве должны либо стать министерствами, либо войти в состав какого-либо министерства. «За каждую отрасль должны отвечать министры как носители политических должностей. Превратится ли Полиция в МВД или станет ли налоговая частью Минфина – пока не решено. Эти изменения предложит само Правительство, потому что никто со стороны не может регулировать его организационную работу», - отметил  Товмасян.
     
    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ