Наверх


    Вице-спикер НС Армении: «В вопросе Арцаха следует оставаться верным официальной позиции ОДКБ»

    ПОЛИТИКА - 29 Мая 2017 - 15:53  |  Просмотров - 401

    «Если мы хотим решить проблему, то должны понять причину».

    В вопросе Арцаха следует оставаться верным официальной позиции ОДКБ, заявил в понедельник в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Армении Игорем Назаруком вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.
     
    Об этом сообщает пресс-служба НС Армении.
     
    «Если мы хотим решить проблему, то должны понять причину, а причина в том, что Азербайджан не признает осуществление права народа Арцаха на самоопределение. Для мирного урегулирования конфликта народ Арцаха должен полностью реализовать это право», - отметил Шармазанов.
     
    Он особо подчеркнул, что Армения выступает за исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта. Шармазанов выразил уверенность в том, что парламентарии государств-членов ОДКБ в этом вопросе должны оставаться верными официальной позиции ОДКБ.
     
    Назарук также подчеркнул важность мирного урегулирования карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ.
     
    В ходе встречи были обсуждены также вопросы развития межпарламентских отношений, сотрудничества на различных международных площадках, политических и экономических связей двух стран. Достигнута договоренность о проведении заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальными Собраниями Армении и Беларуси летом в Минске.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ