Наверх


    Квирикашвили: «Российская оккупация создает значительную угрозу нашей национальной безопасности»

    ГРУЗИЯ - 29 Мая 2017 - 18:37  |  Просмотров - 424

    «Грузия уже создала предпосылку, чтобы НАТО сделала следующий шаг на пути вступления нашей страны в альянс».

    По заявлению премьер-министра Грузии, Георгия Квирикашвили, Грузия последовательно продолжает идти по пути демократизации, строительства институтов, экономического развития и институциональной интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

    «С гордостью заявляю, что Грузия является хорошим примером европейского государства, которое, несмотря на все внутренние и внешние вызовы, последовательно продолжает ход по пути демократизации, возрождения институтов, экономического развития и институциональной интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

    Мы хорошо осознаем вызовы, стоящие перед нами. Оккупация, и милитаризация Россией 20% суверенного государства Грузии создает значительную угрозу нашей национальной безопасности.

    Кроме того, незаконная аннексия Крыма, за которой последовали дестабилизация в Восточной Украине, и передел сферы влияния, преследует целью нивелирование огромного прогресса, достигнутого в строительстве единой, свободной, и мирной Европы, как громадного достижения евроатлантического сообщества.

    Нашим ответом на этот вызов является больше демократизации, больше экономического развития, и больше европейской и евроатлантической интеграции.

    Единственным действенным ответом Запада на эти вызовы должно быть больше единства и твердости в вопросе защиты свободы и других основополагающих ценностей, политика открытых дверей, и четкая поддержка евроатлантического стремления европейских стран, желающих этого.

    С данной точки зрения я убежден, что верностью демократическим реформам, интеграции в НАТО, и общей евроатлантической безопасности, Грузия уже создала предпосылку, чтобы НАТО сделала следующий шаг на пути вступления нашей страны в альянс», - заявил Георгий Квирикашвили в ходе выступления на весенней Парламентской ассамблее НАТО.

    Грузия Online
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ