Наверх


    В Бурятии расстреляли двоих армян

    ОБЩЕСТВО - 30 Мая 2017 - 10:08  |  Просмотров - 652

    Правоохранительные органы Бурятии расследуют убийство двух армян, прибывших в республику из Иркутской области для покупки скота.

    Об этом сообщает издание «Байкал-Daily».

    Согласно Следственному управлению СК по Бурятии, мужчины разместили объявление о покупке скота, на которое откликнулся житель Бурятии, предложивший им приехать к нему для покупки скота по выгодной цене. На следующий день один из фермеров позвонил своему брату и сообщил, что их убивают. Затем в трубке раздались звуки выстрелов и незнакомые мужские голоса.

    По обращению родственника правоохранительные органы приступили к поискам мужчин. 25 мая утром их тела были обнаружены в 5 км от села Петропавловка с огнестрельными ранениями головы и конечностей.

    Погибшим было 34 года и 28 лет. Один из них был отцом двоих детей, а другой — троих несовершеннолетних. Один из них не имел российского гражданства и жил в России по временному разрешению

    Как рассказала «Байкал-Daily» руководитель Джидинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Сэсэг Дамдинова, на следующий день сотрудники Управления уголовного розыска МВД задержали троих выходцев из Закаменского района.

    У них изъяли два ружья и похищенные 300 тысяч рублей. Первоначально следствию, было известно, что мужчины 41, 45 и 50 лет договорились совершить преступление ради денег. Он заманили жертв за пределы села Петропавловка и там расправились при помощи огнестрельного оружия.

    Но в ходе допросов удалось установить, что злоумышленников было четверо, а пятым на место преступления приехал 3-летний сын одного из убийц. Отец ребенка выдвинул любопытную версию.

    «Он утверждает, что не знал, что там произойдет. То есть отрицает свою причастность. И ребенок, все время был с ним. Неизвестно, видел он все это или не видел, но он находился в месте совершения убийства», – заявила Дамдинова.

    А четвертый соучастник попал в поле зрения следствия в первый же день же день и был допрошен как свидетель.

    «Он рассказал, что к нему действительно обращались, просили их увезти, но он был занят своими делами и не поехал. Потом в ходе допросов один из задержанных нечаянно обронил про четвертого. Его тоже задержали», – рассказала руководитель следственного отдела.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ