Наверх


    Раскрываются подробности коррупционной схемы по ввозу азербайджанских яблок в Армению

    ОБЩЕСТВО - 31 Мая 2017 - 08:26  |  Просмотров - 459

    Обвинение было предъявлено 5 лицам и 4 сотрудникам КГД.

    По уголовному делу о незаконном ввозе азербайджанских яблок на территорию Армении обвинение было предъявлено 9 лицам. В составе преступной группы – 3 инспекторам предъявлено обвинение в получении взятки по предварительному сговору по ст. 311 УК Армении. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал замначальника ССС Армении Мушег Бабаян.
     
    «Еще одному сотруднику таможни предъявлено обвинение по ст. 311 УК Армении. В отношении двух лиц мерой пресечения избран арест. За неуплату налогов и незаконное предпринимательство 3 гражданам предъявлено обвинение по ст. 188 и 205 УК Армении. Двоим же гражданам, которые помогали им в этом – предъявлено обвинение по ст. 38-188 и 38-205 УК Армении», – сказал Мушег Бабаян.
     
    По его словам, в ССС по данному инциденту расследуется 2 уголовных дела, которые были объединены и сейчас ведутся по одному производству. В ходе предварительного расследования выявились также случаи, когда ряд граждан незаконно ввозил в Армению фрукты-овощи, чему способствовали сотрудники КГД Армении, получавшие за это взятки.
     
    По данному эпизоду обвинение было предъявлено 5 лицам и 4 сотрудникам КГД.
     
    Следствием было установлено, что жители Еревана А.Ф. и А.Е. при пособничестве жителей общины Баграташен Тавушской области А.Х. и Г.Т. перевозили через КПП Баграташен сельскохозяйственную продукцию, не оплачивая, при этом, установленные законом пошлины и налоги, в результате чего государству нанесен ущерб в размере 7 341 312 драмов. Эти лица также занимались незаконным предпринимательством. В этой части деятельности ими нанесен государству ущерб в размере 907 680 драмов.
     
    Незаконные грузы перевозились жителями Баграташена А.Х. и Г.Т. за определенную плату. Таким образом, государству был нанесен ущерб в размере 8 млн драмов. По итогам таможенных проверок задержаны инспекторы А.В, К.Н, Д.А. и начальник смены В.М. Получены данные о других случаях взяточничества среди предпринимателей. Инспекторам А.В, Д.А. и В.М. предъявлены обвинения по п. 2 ч. 3 статьи 311 УК РА, К.Н. по ч. 2 статьи 311 УК РА. В качестве меры пресечения в отношении двоих избран арест. А.Ф. и А.Е. предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов по статье 188 и ч.1 статьи 205 УК РА. А.Х. и Г.Т. предъявлены обвинения по статье 38-188 и ч. 1 статьи 38-205 УК РА.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ