Наверх


    Изория: «Наша конечная цель, чтобы Грузия стала полноправным членом НАТО»

    ГРУЗИЯ - 31 Мая 2017 - 09:40  |  Просмотров - 238

    Наша конечная цель, чтобы Грузия стала полноправным членом НАТО - заявил министр обороны Леван Изория в Совместном центре тренировок и оценки НАТО-Грузии на юбилее второй годовщины открытия центра.

    «Наша конечная цель, сблизится с НАТО, и стать ее полноправным членом. На этом пути мы чувствуем громадную поддержку со стороны НАТО. Должен выделить поддержку основной группы НАТО, и благодарю их за это. Хочу поблагодарить стран членов и партнеров НАТО за поддержку на этом пути»- заявил Леван Изория.

    По его же словам, данный центр является самым амбициозным проектом существенного пакета НАТО-Грузии, преследующим целью еще большее усиление оборонной возможности наших вооруженных сил.

    «По тем стандартам, по которым проводятся учения, они абсолютно совместимые со стандартами НАТО. Такой центр является беспрецедентным в регионе. В результате таких тренировок наши оборонные возможности еще больше возросли, и удовлетворяют более высокие стандарты, чем пусть даже два года назад. Хотелось бы особенно отметить проект, поддержанный США, обеспечивающий симуляционные полевые и командные учения. Оснащение наших вооруженных сил средством M-240 служит повышению оборонных возможностей, что будет продолжаться и в будущем. Я передал этот пулемет 43-му батальону, который пройдет первые учения в рамках программы готовности Грузии»- заявил министр обороны Грузии.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ