Наверх


    Дуда: «Грузия заслуживает полноценного членства в ЕС и НАТО»

    ГРУЗИЯ - 31 Мая 2017 - 11:10  |  Просмотров - 358

    Грузия заслуживает того, чтобы стать полноценным членом ЕС и НАТО, заявил президент Польши Анджей Дуда на встрече с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе.

    По информации пресс-службы парламента Грузии, встреча состоялась в рамках официального визита президента Польши в Тбилиси 30 мая.

    Анджей Дуда также заявил, что Польша заинтересована в углублении сотрудничества с Грузией в направлениях туризма и экономики и видит в этих сферах большой, еще не освоенный потенциал.

    На встрече обсуждались вопросы региональной стабильности и стоящие перед страной и регионом вызовы. Была подчеркнута важность усиления межпарламентского сотрудничества.

    Ираклий Кобахидзе ознакомил президента Польши с проводимой в Грузии конституционной реформой.

    Как заявил журналистам после встречи присутствовавший на ней депутат от «Национального движения» Роман Гоциридзе, Анджей Дуда отметил важность проведения референдума по вопросам конституционных изменений.

    «Президент четко спросил: проводится ли в Грузии референдум, когда меняется Конституция. Ответ был: мы предоставляем народу информацию в другой форме. Судя по всему, у него [президента Польши] есть информация о спорах вокруг Конституции, поэтому он и задал этот вопрос», — отметил Гоциридзе.

    Ранее президент Польши провел встречи с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ