Наверх


    Анонсирован визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Баку

    ПОЛИТИКА - 31 Мая 2017 - 12:51  |  Просмотров - 372

    В рамках визита в регион сопредседатели Минской группы ОБСЕ 19 июня прибудут в Баку.

    Об этом АПА сообщил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
     
    По словам Х.Гаджиева, азербайджанская сторона неоднократно заявляла, что готова продолжать субстантивные переговоры по урегулированию конфликта.
     
    «Озвученные министром иностранных дел Армении Э.Налбандяном на пресс-конференции с генсеком ОБСЕ нелепые заявления еще раз показывают, что политика Армении заключается в сохранении основанного на оккупации статус-кво.
     
    Попытки главы МИД Армении представить оккупацию азербайджанских территорий как право на самоопределение могут сравниться только с аннексией Судетской области бывшей Чехословакии фашистской Германией в 1938 году.
     
    Международное сообщество однозначно и решительно поддерживает и уважает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в рамках признанных на международном уровне границ. Таким образом международное сообщество дает Армении понять, что никогда не примет сложившейся в результате оккупации статус-кво. Кроме того, попытки нарушить признанные на международном уровне границы государств неприемлемы.
     
    Чем раньше Армения осознает эту реальность и выведет свои войска с оккупированных азербайджанских земель в соответствии с находящимся на столе переговоров планом, тем скорее в регионе будут обеспечены продолжительный мир и безопасность», - отметил Х.Гаджиев.
     
    АПА

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ