Наверх


    Петр Свитальский: «Пока коррупция не получила достойного ответа – вряд ли европейские инвестиции дойдут до Армении»

    ЭКОНОМИКА - 31 Мая 2017 - 14:21  |  Просмотров - 439

    Пока суды не являются независимыми, а коррупция не получила достойного ответа, вряд ли европейские инвестиции дойдут до Армении.

    Об этом заявил 31 мая в ходе обсуждения на тему «Перспективы отношений ЕС – Армения» руководитель делегации Евросоюза в Армении, посол Петр Свитальский.
     
    По его словам, Армения и ЕС на правильном пути. Хотя Армения в 2013 году отошла от Соглашения об ассоциации, предпочтя ЕАЭС, тем не менее, как отметил Свитальский, Евросоюз не отказывается от поддержки Армении.
     
    Он заметил, что Армения – первая из стран «Восточного партнерства», которая начала сотрудничество с ЕС с конструктивным предложением. При этом посол выразил надежду на то, что в Брюсселе в ноябре Армения подпишет рамочное соглашение с Евросоюзом.
     
    В свою очередь, первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Гарегин Мелконян подчеркнул, что и Ереван желает, чтобы в Брюсселе в ноябре было подписано новое рамочное соглашение между Арменией и ЕС. «Уверен, что стороны прилагают все усилия, чтобы обеспечить успешное завершение этого  процесса», - отметил замминистра.
     
    По его словам, хотя соглашение с точки зрения торгового режима не является льготным, однако имеет достаточно серьезный охват в плане сфер деятельности и форматов сотрудничества. «В ближайшие годы это будет достаточно хорошей правовой основой для развития отношений Армения – ЕС», - заключил Мелконян.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ