Наверх


    Прокурор потребовал приговорить к 15 годам лишения свободы заказчика убийства Седрака Затикяна

    ОБЩЕСТВО - 31 Мая 2017 - 15:53  |  Просмотров - 323

    Прокурор потребовал приговорить к 15 годам лишения свободы заказчика убийства Седрака Затикяна, Нарека Хачатряна.

    На заседании суда общей юрисдикции ереванского района Малатия-Себастия прокурор заявил, что имеются все доказательства вины Нарека Хачатряна. По мнению адвоката Вардуи Элбакян, представленные прокурором материалы не подтвердились в ходе следствия и суда. Следующее заседание состоится 6 июня.
     
    Сын префекта ереванского района Малатия-Себастия Ваана Затикяна, Седрак Затикян был застрелен 22 июня 2006 года на ереванской улице Себастия. Случайным выстрелом была убита ни в чем не повинная мать троих детей Карине Саркисян. В заказе убийства Седрака Затикяна обвинение предъявлено Степану Акопяну.
     
    14 декабря 2011 г сотрудники ГУУР, реализуя оперативные данные, задержали находившегося в розыске с 2006 года 33-летнего Степана Акопяна (племянника бывшего депутата парламента Акопа Акопяна, известного по прозвищу «Леди Акоп»). Вместе с Акопяном были задержаны 43-летний Ашот Акопян и 40-летний Араик Егиазарян, у которого был обнаружен пистолет. Пистолет отправлен на экспертизу.
     
    Согласно обвинительному заключению, Нарек Хачатрян и Степан Акопян, войдя в предварительный сговор, желая отомстить Седраку Затикяну, наняли Арсена Арушаняна, заказав ему убийство Седракяна.
     
    Нареку Хачатряну предъявлено обвинение по п.8 ч.2 статьи 38-104 УК. Он арестован. Хачатрян был обнаружен в мае 2015 г.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ