Наверх


    Теван Погосян: «К сожалению, мы почувствуем нехватку офиса ОБСЕ»

    ПОЛИТИКА - 31 Мая 2017 - 18:39  |  Просмотров - 328

    «Наша дипломатия как можно скорее должна суметь сделать так, чтобы мы не почувствовали прекращение программ ОБСЕ на нашем внутреннем развитии».

    Азербайджан не только на границе нарушает режим прекращения огня, показывая, тем самым, свое враждебное отношение, но и пытается представить всему миру, что будет бороться против Армении на уровне всех международных институтов. Подобное мнение в эфире «А1+» высказал директор «Международного центра человеческого развития» Теван Погосян.
     
    По его словам, закрытием Ереванскгоо офиса ОБСЕ был нанесен вред развитию Армении. Используя возможности регламента ОБСЕ, Азербайджан наложил вето на ереванский офис ОБСЕ.
     
    «Закрытие офиса ОБСЕ – дело рук того же Азербайджана. Год назад, по собственному желанию, Азербайджан ликвидировал офис ОБСЕ в Баку. По большому счету, ереванский офис не имел никакой связи с арцахской проблемой, способствовал внутреннему развитию Армении, развитию демократических, экономических, экологических проблем. К сожалению, мы почувствуем нехватку офиса ОБСЕ», - отметил Теван Погосян.
     
    По его словам, наша дипломатия как можно скорее должна суметь сделать так, чтобы мы не почувствовали прекращение программ ОБСЕ на нашем внутреннем развитии, исходя из наших собственных же интересов.
     
    Tert.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ