Наверх


    Эдмон Марукян: «На сессии ПА я отметил, что Грузию не стоит сравнивать с Азербайджаном»

    ПОЛИТИКА - 31 Мая 2017 - 20:15  |  Просмотров - 846

    Один из членов британской делегации напомнил, что российские войска дислоцированы в Армении и имеют отношение к карабахскому конфликту.

    Член армянской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Эдмон Марукян на весенней сессии ПА в Тбилиси прокомментировал заявление министра примирения и гражданского равенства Грузии о том, что во всех конфликтах на территории Восточного партнерства замешаны российские войска.
     
    В ходе сегодняшнего брифинга Эдмон Марукян рассказал о том, что призвал министра не обобщать. «Я отметил, что карабахский конфликт отличается от юго-осетинского, абхазского, приднестровского и крымского тем, что в нем не замешаны российские силы», сказал депутат.
     
    «В зоне карабахского конфликта российские войска не размещены, и не нужно обобщать. Я отметил также, что Грузию не стоит сравнивать с Азербайджаном, который начинает наступление по всей линии фронта, убивает солдат, потом отрубает им головы и глумится над телами», - отметил Эдмон Марукян.
     
    Грузинский министр парировал, заявив, что Россия замешана во всех конфликтах в разных форматах. А один из членов британской делегации напомнил, что российские войска дислоцированы в Армении и имеют отношение к карабахскому конфликту.
     
    «Я ответил, что в Армении размещена российская военная база, которая не имеет отношения к карабахскому конфликту», сказал депутат.
     
    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ