Наверх


    Президент Грузии выразил соболезнования в связи с гибелью десятков людей в Афганистане

    ГРУЗИЯ - 01 Июня 2017 - 08:53  |  Просмотров - 294

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил соболезнования в связи с гибелью десятков людей в результате крупного террористического акта в столице Афганистана.

    Мощный взрыв прогремел в Кабуле в среду утром недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств, многие сооружения были повреждены, в том числе посольства Франции и Германии. Число погибших достигло 90 человек, 380 получили ранения.

    «Выражаю глубокое сожаление в связи с ужасным террористическим актом в дипломатическом районе Кабула, который унес жизни множества невинных людей. Соболезную семьям погибших, а также выражаю поддержку афганскому народу и властям», — написал Маргвелашвили в соцсети Facebok.

    По предварительным данным МВД Афганистана, бомба была заложена в автоцистерну для перевозки воды. Среди погибших — сотрудники британской телерадиокорпорации Би-би-си и афганского телеканала Tolo TV, афганец-охранник посольства Германии. Среди раненых – посол Ирана, два сотрудника японского посольства, охранник посольства Египта, служащие посольства ФРГ и журналисты.

    Ответственность за взрыв в Кабуле взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная во многих странах мира, в том числе в России и США.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ