Наверх


    Правительство Армении снова поставило «затычку» от оффшора

    ЭКОНОМИКА - 01 Июня 2017 - 16:05  |  Просмотров - 468

    Правительство Армении на своем заседании 1 июня вновь утвердило список оффшорных стран.

    Сделки с оффшорами по-прежнему не запрещаются (как не запрещаются они и в странах ОЭСР). Правительство следит лишь за тем, чтобы с операций внутри страны выплачивались все положенные налоги.
     
    В частности, если в Армении налог на прибыль 20%, а в оффшоре – 0% или близкий к нулю, то можно зарегистрировать там компанию, перевести туда деньги, якобы за товары или услуги, потом «не получить» их и посетовать налоговой на злостного «кидалу». А после этого – получить вычет из налога на прибыль за «зря» потраченные деньги. На самом же деле деньги уходят в оффшор, чтобы там «отлежаться» без налога.
     
    «Именно поэтому мы вновь утверждаем список оффшорных стран. Мы не запретим сделки с ними, просто в случае невозврата по таким сделкам эта сумма не будет вычитаться из базы налога на прибыль и будет облагаться на общих основаниях», - пояснил в беседе с журналистами после заседания министр финансов Вардан Арамян.
     
    В списке этих стран и территорий – известные «мастера» оффшора Агтигуа и Барбуда, Виргинские острова, Белиз, Бермуды, а также ряд других, в том числе Швейцария, Монако и Гонконг.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ