Наверх


    Депутат блока «Елк»: «Нами никто не управляет и нас никто не контролирует»

    ПОЛИТИКА - 01 Июня 2017 - 16:30  |  Просмотров - 343

    «Хотя и фракция «Елк» не может своим голосованием повлиять на принятие или непринятие законопроектов, однако это повлияет на ее деятельность».

    Представители фракции «Елк» не чувствуют себя скованно из-за звучащих в ее адрес обвинений, заявила сегодня в беседе с корреспондентом Aysor.am депутат парламента Армении Лена Назарян, касаясь заявлений о том, что блок «Елк» – это «проект» власти.
     
    «Об этом говорят, чтобы посеять недоверие, поскольку люди нам доверяют. Могу сказать однозначно, что мы ничем не скованны, нами никто не управляет и нас никто не контролирует», - заявила депутат, отметив, что свидетельством этого станет работа фракции в парламенте.
     
    По мнению Л.Назарян, парламент – это место, где выступают с заявлениями и озвучивают мнения и вовсе не обязательно, чтобы эти речи были адресованы другим фракциям. По словам депутата, эти выступления в первую очередь адресованы общественности.
     
    «Наша цель в парламенте – создать повод для дискуссий, поскольку нельзя представить парламент без дискуссий. Я склоняюсь к тому, чтобы эта дискуссия распространялась также в обществе, поскольку есть слои общества, не участвующие в обсуждении вопросов, касающихся их жизни», - сказала депутат.
     
    Депутат также отметила, что хотя и фракция «Елк» не может своим голосованием повлиять на принятие или непринятие законопроектов, однако это повлияет на ее деятельность.
     
    «Мы здесь, чтобы внести политическое содержание в работу парламента. При обсуждении любого законопроекта у нас есть альтернативное предложение. Если законопроект благоприятен с точки зрения общественного интереса и нет причин для его отклонения, однако он отклоняется, – будут даваться политические оценки, поскольку очевидно, что здесь первоочередным становится не общественный, а личный интерес», - сказала она.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ