Наверх


    Шарль Азнавур в Ереване объявил о создании фонда «Азнавур»

    ПОЛИТИКА - 01 Июня 2017 - 17:02  |  Просмотров - 469

    Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур сегодня в Ереване объявил о создании фонда «Азнавур» и старте первого проекта – основании в столице Армении интерактивного музея.

    «Для меня большая честь и радость находиться сегодня здесь, получать ключи от дома-музея, культурного центра. Благодарен вам за щедрость. С большой уверенностью и большим спокойствием я принял это решение и вместе с сыном – Николя Азнавуром – основал фонд «Азнавур», который должен продолжить начатую мной в 1988 году благотворительную деятельность», - сказал шансонье.
     
    В Ереване, по соседству с архитектурным комплексом «Каскад», еще в 2011 году состоялась церемония открытия дома-музея шансонье Шарля Азнавуру с участием президента Армении Сержа Саргсяна, президента Франции Николя Саркози вместе с шансонье.
     
    Сегодня в торжественной обстановке президент Армении Серж Саргсян уже вручил Шарлю Азнавуру символические ключи.
     
    Маэстро выразил свою благодарность президенту Армении Сержу Саргсяну, министерству культуры, всем, кто содействует реализации программы, фонду IDeA и лично его сооснователя Рубена Варданяна.
     
    «Эта инициатива является свидетельством моей преданности будущему Армении, она, надеюсь, будет стимулировать вовлеченность армян Диаспоры и заинтересует туристов со всех точек земли», - отметил шансонье.
     
    Шарль Азнавур отметил, что армяне Диаспоры и жители Армении должны объединить усилия для создания таких проектов, жизнеспособных программ в Армении, чтобы армянская молодежь получила возможность воплотить в жизнь все свои мечты именно в Армении, в кругу родственников и семьи.
     
    «Я принял это решение с большой уверенностью и спокойным сердцем, поскольку видел, как в последние годы в Армении друг за другом воплощаются в жизнь очень важные, обеспечивающие прогресс образовательные, историко-культурные программы», - отметил Азнавур.
     
    Шарль Азнавур и его семья решили пожертвовать ереванскому музею награды, личные вещи и всё то, что составляет часть культурного наследия маэстро. Разработкой и реализацией проектов фонда будет заниматься лично Николя Азнавур. Генеральным директором фонда стала Кристина Саркисян.
     
    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ