Наверх


    Вице-спикер парламента Армении и спецпосланники ЕС обсудили вопросы сотрудничества

    ПОЛИТИКА - 01 Июня 2017 - 20:15  |  Просмотров - 368

    Коснувшись парламентских выборов, собеседники особо выделили проведенные реформы в избирательной системе Армении.

    Вице-спикер Национального Собрания Армении Арпине Ованнисян приняла специальных посланников по делам Восточного партнерства внешнеполитических ведомств государств-членов ЕС Латвии, Литвы, Эстонии, Словакии, Швеции и Нидерландов во главе со специальным посланником МИД председательствующей в ЕС Словакии, послом Душаном Дахо.
     
    Как сообщает пресс-служба НС, приветствуя посланников ЕС в парламенте, А.Оганнисян подчеркнула важность сотрудничества РА – ЕС и реализуемых в Армении в рамках Восточного партнерства программ. В ходе беседы она обратилась к проводимым антикоррупционным реформам. Вице-спикер, в частности, отметила, что вскоре в НС будет обсужден законопроект, касающийся создания органа по предотвращению коррупции.
     
    Коснувшись парламентских выборов, собеседники особо выделили проведенные реформы в избирательной системе Армении.
     
    В ходе встречи А.Оганнисян обстоятельно представила процесс разработки Судебного кодекса, гарантии обеспечения независимости судей. По просьбе посланников затронут был также проект закона «О семейном насилии».
     
    В завершение встречи обоюдно подчеркнута важность подписания в ноябре Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС. Спецпосланники ЕС высоко оценили достигнутый в Армении за последние 18 месяцев прогресс, считая это прочной базой для укрепления демократии и совершенствования защиты прав человека.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ