Наверх


    Дело о коррупции в Минтруда Армении: Следствие продолжается

    ОБЩЕСТВО - 02 Июня 2017 - 07:49  |  Просмотров - 295

    Следствие по делу в отношении начальника агентства медико-социальной экспертизы Министерства труда и по социальным вопросам Армена Согояна продолжается.

    Как сообщил корреспонденту NEWS.am адвокат Айк Алумян, его подзащитный находится под арестом. О ходе следствия адвокат отказался говорить.
     
    По сведениям NEWS.am, в рамках дела есть и другие обвиняемые, однако арестован пока лишь только Армен Согоян.
     
    Напомним, что в декабре 2016 года СНБ раскрыла коррупционную схему в Министерстве труда и по социальным вопросам. По подозрению в получении взятки задержаны начальник Агентства по медицинской и социальной экспертизе Министерства труда и по социальным вопросам А.С. и начальник отдела повторной экспертизы того же агентства А.П. В результате проведенного в кабинете начальника Агентства обыска обнаружены полученные в этот день от председателей комиссий деньги в размере 2.547.000 драмов и $600, большая часть денег находилась в конвертах.
     
    Выяснилось, что в коррупционную цепочку были вовлечены как минимум председатели 9 областных комиссий и 2 комиссий в Ереване, а также начальник отдела повторной экспертизы. Возбуждено уголовное дело по признакам п.2 ч.3 статьи 311 (получения взятки в результате сговора группы лиц).
     
    До назначения на должность в Минтруда Согоян был и.о. директора центра «Аван», а с 2014 г. замдиректора психиатрического центра «Нубарашен». В этот же период он основал Армянскую психиатрическую ассоциацию.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ