Наверх


    Джанелидзе: «Грузия и Япония разделяют общие ценности»

    ГРУЗИЯ - 02 Июня 2017 - 09:12  |  Просмотров - 315

    Грузия и Япония разделяют общие ценности и принципы, такие, как демократия, права человека и верховенство закона, заявил министр иностранных дел Грузии на встрече с журналистами в Токио, где он находится с визитом.

    По информации МИД Грузии, встреча в Японском национальном пресс-клубе состоялась 31 мая.

    Министр выразил Японии благодарность за ту финансовую и техническую помощь, которую она оказывает Грузии в течение многих лет после обретения страной независимости. Он отметил, что сегодня Грузия уже не только получает помощь от правительства Японии, но и сама может стать интересной для японских инвесторов и бизнесменов.

    «Грузия сегодня не только получает от Японии поддержку и помощь, но и сама, благодаря нашей либеральной экономической среде, инвестиционным возможностям и демократическому развитию, может стать интересной для японского бизнеса и японских экономических проектов», — заявил Михаил Джанелидзе.

    Одним из приоритетных для правительства Грузии направлений глава МИД назвал развитие высоких технологий и подчеркнул важность сотрудничества с Японией в этой сфере.

    Министр рассказал журналистам об успехах Грузии на пути европейской и евроатлантической интеграции и о ситуации на «оккупированных территориях».

    Визит министра иностранных дел Грузии в Японию начался 31 мая и продлится до 5 июня.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ