Наверх


    Гвинерия: «Грузия расположена на первой линии фронта российской пропаганды»

    ГРУЗИЯ - 02 Июня 2017 - 10:03  |  Просмотров - 331

    Посол Грузии по делам НАТО Шота Гвинерия убежден, что наиболее опасный элемент российской дезинформации направлен в зарубежную политику Грузии.

    «Учитывая свое стратегическое расположение в бассейне Черного моря, Грузия для россиян является частью зоны влияния. Поэтому, наша страна расположена на первой линии фронта российской пропаганды. Наиболее опасный элемент российской дезинформации направлен в зарубежную политику Грузии», - рассказал Гвинерия изданию «Gazeta Polska Codziennie», сообщает «Польское радио».

    «Под прицелом пропаганды оказались все социальные группы. Русские знают, что не могут конкурировать ни с Европейским Союзом, ни с Североатлантическим альянсом. Поэтому, связанные с ними СМИ распространяют информацию о том, что членство Грузии в НАТО и ЕС - нереально. Это простое послание кремлевских СМИ должно дойти до всех пользователей» , - говорит грузинский посол.

    По словам дипломата, Россия направила самый опасный элемент дезинформации в зарубежную политику Грузии.

    «Такая пропаганда подвергает сомнению вероятность решения правительства в Тбилиси. Противодействовать эффектам российской дезинформации не так просто. Единственный выход - это ее опровержения и информирование местной и мировой общественной мысли в деле нашего прогресса на поле европейской и трансатлантической интеграции», - отметил Ґвинерия.

    Сегодня 900 грузинских солдат служат в Афганистане. Это самый большой военный контингент государства, не являющегося членом НАТО.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ