Наверх


    Давид Бабаян: «Мы в Арцахе не разделяем мнение Международной кризисной группы»

    ПОЛИТИКА - 02 Июня 2017 - 12:11  |  Просмотров - 417

    «Это немного странные подходы, поскольку эта группа не делала даже подобных прогнозов в начале прошлого года или до апрельской войны».

    Мы в Арцахе не разделяем мнение Международной кризисной группы относительно того, что Арцах сейчас как никогда близок к возобновлению военных действий. Для нас это немного непонятно. Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян.
     
    «Это немного странные подходы, поскольку эта группа не делала даже подобных прогнозов в начале прошлого года или до апрельской войны. А сейчас говорит, что существует большая вероятность и прочее», - отметил Бабаян.
     
    Как отметил пресс-секретарь президента Арцаха, то, что Азербайджан проводит деструктивную политику, это однозначно, но в докладе Международной кризисной группы ничего не сказано о причинах. По словам Бабаяна, в докладе ситуация в регионе не представляется в полном виде.
     
    «Здесь не отмечена деструктивная политика Азербайджана, не отмечается, ч то это государство, будучи авторитарной, фашистской, накаляет ситуацию. Не отмечается последнее заявление сопредседателей. В данной ситуации можно сказать, что это сугубо их личное мнение», - заявил он.
     
    Бабаян отметил, что возможность войны ни для кого не является секретом, но вероятность этого зависит от того, насколько уравновешенность будет сохраняться между сторонами. «Готовясь к блицкригу на протяжении 22 лет, Азербайджан, фактически, провалил эту идею. В целом, в мировой военной истории очень редко случалось, чтобы готовящийся столько лет блицкриг был провален с самого начала», - отметил он.
     
    Напомним, что Международная кризисная группа (International Crisis Group) – независимая организация, которая занимается изучением конфликтов в разных странах и предотвращением военных ситуаций, опубликовала накануне доклад, касаясь карабахского вопроса и нынешней стадии армяно-азербайджанских отношений.
     
    По мнению экспертов Организации, спустя год после апрельской агрессии в НКР 2016 г. Армения и Азербайджан как никогда близки к военному положению после заключения договора о перемирии 1994 года.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ