Наверх


    Кудрин рассказал о реформах, которые спасут экономику России

    РОССИЯ - 02 Июня 2017 - 13:56  |  Просмотров - 303

    Председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе делового завтрака Сбербанка на Петербургском международном экономическом форуме назвал приоритетные реформы, которые необходимо провести в России.

    По его словам, необходимо начать с проведения реформы госуправления и судебной реформы. Как убежден Кудрин, начать их проведение нужно одновременно, передает корреспондент «Росбалта».

    В частности, глава совета ЦСР заявил о необходимости создания системы ответственности за выполнение целей, которые берет на себя государство. Многие госпрограммы, уверен он, выполнены неполноценно.

    Ранее в ходе мероприятия Кудрин отмечал, что последние 10 лет для российской экономики стали потерянными. Он также напоминал о необходимости проведения приватизации.

    Экс-министр указал, что в России необходимо также развивать поддержку предпринимателей. В стране граждане не хотят открывать свой бизнес. По данным опросов, тех, кто выразил готовность начать свое дело, только 2%. Между тем, необходимо удвоить и даже утроить это количество, подчеркнул Кудрин.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ