Наверх


    Путин попросил американский бизнес помочь восстановлению отношений РФ с США

    РОССИЯ - 02 Июня 2017 - 14:30  |  Просмотров - 213

    Президент России Владимир Путин обратился с просьбой к представителям американского бизнеса, участвующим в Петербургском международном экономическом форуме, помочь в восстановлении отношений РФ и США.

    «Помогите нам восстановить нормальный политический диалог. Я вас прошу от имени России, и обращаюсь к американской стороне: помогите вновь избранному президенту и новой администрации США», - сказал Путин, выступая в пятницу на бизнес-диалоге «Россия-США» на полях Петербургского международного экономического форума.

    Российский лидер заметил, что РФ будет продолжать диалог с президентом США Дональдом Трампом для нормализации отношений, но для этого нужны усилия с обеих сторон.

    Только прочные торговые инвестиционные связи с США могут защитить российско-американские отношения от колебания политической конъюнктуры, подчеркнул Владимир Путин.

    Глава российского государства напомнил, что в разные периоды истории, когда РФ и США представляли собой разные политические и идеологические системы, Соединенные Штаты всегда оставались значимым торговым партнером СССР.

    Интерфакс

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ